UA
 

В больнице Севастополя произошла авария лифта, пассажиры получили тяжелые травмы

Корреспондент.net,  25 марта 2011, 17:17
0
49
В больнице Севастополя произошла авария лифта, пассажиры получили тяжелые травмы
Фото: gazeta.sebastopol.ua
У двоих пассажиров лифта - компрессионные переломы позвоночника

Восемь человек получили травмы 24 марта в результате падения с 5 этажа лифта в Севастопольской городской больнице №1.

Об этом сообщил работник диспетчерской государственного предприятия Севастопольлифт.

Диспетчер пояснил, что авария произошла около 17:00 из-за перегрузки лифта. В момент остановки внутри кабины вместо пяти находилось восемь человек.

По данным сотрудника больницы, лифт предназначался для внутреннего пользования (для персонала больницы, пациентов и сотрудников столовой).

Двум пострадавшим врачи поставили диагноз - компрессионный перелом позвоночника, остальные шестеро получили менее серьезные травмы.

"Спасли пружины для улавливания кабины - без них последствия были бы гораздо тяжелее", - сказал сотрудник городской администрации.

Утром, 25 марта, в лифте больницы застряли еще 10 человек, которых освободил приехавший мастер. В данный момент аварийный лифт отключен.

Главный врач 1-ой городской больницы Сергей Попов заверил журналистов, что инцидент был всего лишь аварийной остановкой подъемника в связи с перегрузкой.

"Один из лифтов семиэтажного корпуса совершил аварийную остановку, что бывает не редко, лифты останавливаются, когда срабатывает автоматика лифта. Никто никуда не падал, никакие тросы не обрывались", - сказал Попов.

В настоящее время сотрудники милиции и прокуратуры Ленинского района Севастополя проводят расследование обстоятельств происшествия.

В свою очередь, терруправление Госгорпромнадзора создало комиссию по специальному расследованию падения лифта. Как сообщили в пресс-центре терруправления, ЧП квалифицировано как групповой несчастный случай.

На понедельник, 28 марта, намечено обследование лифта больницы инспектором Крымской государственной инспекции промбезопасности и охраны труда в строительстве, котлонадзоре и за подъемными сооружениями.

Как сообщалось, первый заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Юрий Хиврич заявил, что в Украине необходимо срочно заменить 45% лифтов.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-УкраинаРИА Новый регионе-КрымРИА Новости
ТЕГИ: СевастопольЛифтБольница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии