UA
 

Завтра в Севастополь прибудет корабль с эвакуированными из Ливии украинцами

Корреспондент.net,  10 апреля 2011, 13:05
0
12
Завтра в Севастополь прибудет корабль с эвакуированными из Ливии украинцами
Фото: flot.sevastopol.info
Прибытие корабля на внешний рейд порта Севастополя ожидается в понедельник в 13.00

Большой десантный корабль Военно-морских Сил Украины Константин Ольшанский, который эвакуировал граждан Украины из Ливии, сегодня утром прошел пролив Босфор, в 8.00 вошел в Черное море, и держит курс на Севастополь.

Об этом сообщил начальник пресс-центра - пресс-секретарь командования ВМС Украины капитан 1-го ранга Олег Чубук.

По его информации, прибытие корабля на внешний рейд порта Севастополя ожидается в понедельник в 13.00, а ошвартоваться у причала морского вокзала Севастопольского морского торгового порта Константин Ольшанский должен в 14.00.

По словам Чубука, ожидается, что корабль с 113 эвакуированными на борту будут встречать командующий украинских ВМС адмирал Виктор Максимов, председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов, заместитель председателя Севастопольского городского совета Сергей Антоненков, военнослужащие Центра морских операций украинского флота, а также более 60 представителей отечественных и иностранных СМИ.

Руководитель пресс-службы добавил, что после прохождения пограничных и таможенных процедур пассажиров Константина Ольшанского, согласно решению межведомственного совещания, которое состоялось в конце недели в городской госадминистрации, непосредственно на территории порта будут встречать агенты железнодорожного и автовокзалов, представители гостиничного хозяйства города.

Как сообщалось, Константин Ольшанский в ночь на 23 марта отправился из Севастополя в Средиземное море с целью выполнения гуманитарной миссии по эвакуации граждан Украины из Ливии.

В понедельник, 4 апреля, в международном морском порту Триполи (Ливии) он осуществил прием на борт 85 граждан Украины и 108 граждан других государств (среди пассажиров было 78 женщин и 35 детей) и взял курс на Мальту, где высадил часть эвакуированных - иностранных граждан.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: СевастопольЛивияэвакуация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии