UA
 

На границе с Польшей украинские пограничники задержали группу нелегалов из Афганистана

Корреспондент.net,  28 апреля 2011, 15:54
0
11
На границе с Польшей украинские пограничники задержали группу нелегалов из Афганистана
Фото: Reuters
Афганцы используют Украину для транзита в Европу

В Волынской области вчера, 27 апреля, в 1,5 километрах от границы с Польшей пограничники задержали группу нелегалов из Афганистана.

Как сообщают в Государственной пограничной службе Украины, наряд отдела Корытница Львовского отряда обнаружил на окраине одноименного села во Владимир-Волынском районе Волынской области шестерых неизвестных.

"Увидев правоохранителей, неизвестные бросились убегать. Одного из них пограничники задержали сразу. Спустя час группа реагирования нашла в лесу еще троих беглецов. Все задержанные оказались гражданами Афганистана", - говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе отмечают, что продолжается поиск их спутников, которые, возможно, являются нелегалами или проводниками. Для работы с иностранцами ожидается прибытие переводчика.

Также во время поисков нелегалов пограничники обнаружили в лесу автомобиль ВАЗ украинской регистрации без водителя. Они установили личность мужчины, который мог управлять транспортным средством. По его словам, автомобиль вчера похитили, но в милицию он не обращался, потому что "с горя напился".

"Теперь выясняются обстоятельства правонарушения и причастных к его организации лиц", - добавляют в пограничном ведомстве.

Напомним, 26 апреля в Луганской области пограничники задержали украинца и пятерых афганцев, которых житель области незаконно перевел в Украину через границу с Россией.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: УкраинаАфганистанПольшаграница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии