UA
 

В Очакове вандалы спилили на металлолом части памятника над братской могилой времен ВОВ

Корреспондент.net,  23 июня 2011, 12:31
0
15
В Очакове вандалы спилили на металлолом части памятника над братской могилой времен ВОВ
Фото: Пресс-служба УМВД Николаевской области
Очаковские правоохранители задержали вандалов

Вчера, 22 июня, в Очакове Николаевской области двое молодых людей ради наживы спилили на кладбище металлические части памятника братской могилы времен Великой Отечественной войны.

Как сообщили в управления МВД в Николаевской области, в милицию обратилась 47-летняя местная жительница, редактор редколлегии Книги памяти Украины, с информацией о том, что украдены части памятника, который является памяткой культуры.

Отмечается, что, правоохранители обнаружили, что с памятника действительно исчезли 6 металлических тумб, цепи и корабельный якорь.

"В результате оперативно-розыскных мер милиция задержала подозреваемых - двух знакомых, 25 и 27 лет, один из которых ранее судимый за кражи", - заявили в МВД

Правоохранители подчеркнули, что молодые люди собирались решить свои материальные проблемы, сдав на металлолом части памятника.

"Спилив цепи и корабельный якорь, а также выкопав тумбы из земли, мужчины забрали металлическое добро и пошли домой. А во избежание ответственности злоумышленники начали скрываться", –говорится в сообщении.

Кроме того отмечается, что в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по факту надругательство над могилой (ч. 2 ст. 297 УК Украины), санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком от 3 до 5 лет или лишения свободы на такой же срок.

Напомним, 7 декабря, на Марсовом поле во Львове авндалы надругались над могилой Неизвестного воина УПА.

Корреспондент.net

ТЕГИ: МВДвандализмНиколаевская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии