UA
 

Медведев поздравил Януковича с днем рождения

Корреспондент.net,  9 июля 2011, 11:27
0
19
Медведев поздравил Януковича с днем рождения
Фото: АР
Медведев поздравил Януковича с праздником

Президент Российской федерации Дмитрий Медведев направил Виктору Януковичу поздравительное послание в связи с днем рождения.

"Благодаря проводимым под Вашим руководством реформам Украина уверенно движется по пути совершенствования государственных и демократических институтов, устойчивого экономического развития, повышения благосостояния граждан", - отметил президент России.

"Ваш конструктивный и заинтересованный подход к актуальным вопросам региональной и мировой политики способствует росту авторитета страны на международной арене", - говорится в поздравительном послании, опубликованном на официальном сайте Кремля.

"Ценю Ваш личный вклад в продвижение российско-украинских дружественных, добрососедских отношений, - подчеркнул Медведев. - Стремление к наиболее полной реализации мощного потенциала исторической и духовной общности народов России и Украины открывает широкие перспективы многопланового межгосударственного взаимодействия", - отметил Медведев.

Кроме того глава Российской федерации добавил, что фундаментом плодотворной работы "служат достигнутые договоренности по осуществлению масштабных проектов в торгово-экономической, инвестиционной, гуманитарной и других сферах".

"Уверен, интенсивный и плодотворный политический диалог будет и впредь играть важную роль в динамичном развитии всего комплекса двусторонних отношений, углублении интеграционного сотрудничества на пространстве Содружества Независимых Государств", - добавил Президент России.

Сегодня, 9 июля, Президент Украины Виктор Янукович празднует 61-й день рождения.

Напомним, по мнению журнала Корреспондент в последнее время отношения между Украиной и Россией заметно ухудшились.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: праздникиУкраина-РоссияЯнуковичМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии