UA
 

В море возле Ялты спасли мужчину, который уснул на матрасе

Корреспондент.net,  11 июля 2011, 13:26
0
178
В море возле Ялты спасли мужчину, который уснул на матрасе
Фото: crimea.mns.gov.ua
Мужчина уснул на матрасе

Вчера, 10 июля, в Ялте мужчину на матрасе унесло в море на расстояние 300 метров от берега. Кроме того, в Керчи в море унесло надувной матрас с местным жителем.

Как сообщили в МЧС Крыма, в 18:45 поступило сообщение о том, что при патрулировании в районе Массандровского пляжа спасателями было замечено, что на матрасе заснул мужчина, и его унесло в море на расстояние 300 метров от берега.

С помощью лодки Комбат мужчина 1985 года рождения был доставлен на берег. В медицинской помощи спасенный не нуждался.

В МЧС также сообщили, что вчера в 17:20 поступило сообщение о том, что на пляже в районе улицы Черноморской в Керчи унесло надувной матрас с мужчиной 1986 года рождения, проживающего по улице Черноморской.

Как отметили в МЧС, на помощь ему поплыли двое мужчин - 1985 года рождения и 1983 года рождения, жители Керчи. Все трое мужчин были не в состоянии самостоятельно вернуться к берегу и стали звать на помощь.

Было организовано спасение утопающих с помощью частного скутера марки Yamaha. Спасенные были доставлены на берег, в медицинской помощи не нуждались. Место, где произошло данное происшествие, не оборудовано для купания, ближайшая спасательная станция находится на расстоянии трех километров.

Кроме того, МЧС сообщает, что в 18:05 поступила информация о том, что напротив поселкового пляжа пгт Заозерное близ Евпатории, на расстоянии около 500 метров от береговой линии, шесть  человек перевернулись на катамаране. Прибывшие спасатели на катере доставили людей на берег.

Как сообщалось, 5 июля в поселке Черноморское в Крыму местный житель погиб, попав в море под собственную моторную лодку, из которой он выпал во время крутого виража.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КрымМЧСЧерное мореспасатель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии