UA
 

Во Львове растет число отравившихся на свадьбе: один ребенок в реанимации

Корреспондент.net,  18 июля 2011, 10:46
0
19
Во Львове растет число отравившихся на свадьбе: один ребенок в реанимации
Фото: Корреспондент.net
Во Львове на свадьбе отравились 44 человека

Во Львовскую областную инфекционную больницу с признаками пищевого отравления госпитализированы уже 44 человека, в том числе семеро детей, сообщает Минздрав.

При этом, говорится в сообщении, у четырех человек, в том числе трех детей, наблюдается тяжелое состояние заболевания, один ребенок находится в реанимации.

"Больным предоставляется лечение согласно протоколам МОЗ Украины, наблюдается положительная динамика", - сообщили в Минздраве.

Специалисты городской СЭС и СЭС Сыховского района Львова провели проверку столовой технологического колледжа, отобрали два образца кулинарных изделий. В доме граждан, которые организовывали свадьбу, отобрали 17 образцов кулинарных изделий. Вероятными факторами инфицирования могли послужить продукты питания.

При этом Минздрав просит граждан соблюдать правила приготовления и хранения пищевых продуктов в летний период. Не рекомендуется употреблять летом кондитерские изделия с кремом собственного производства, салаты с заправкой на основе сметаны и майонеза, десерты из продуктов, которые быстро портятся (сметана). Кроме того, необходимо соблюдать технологию приготовления продуктов, не хранить продукты в готовом виде.

Как сообщалось, 16 июля пострадавшие были на свадьбе в помещении столовой технологического колледжа Национального университета Львовская политехника и употребляли блюда из курятины. Как сообщили в МЧС, всего на свадьбе было 95 человек.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЛьвовсвадьбаМинздравмедикиотравление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии