UA
 

В МВД подтвердили информацию об убийстве брата Арбузова

Корреспондент.net,  20 июля 2011, 14:28
0
14
В МВД подтвердили информацию об убийстве брата Арбузова
Фото: АР
В Донецке убит брат Арбузова

В управлении МВД в Донецкой области подтвердили информацию об убийстве двоюродного брата главы Национального банка Украины Геннадия Арбузова.

Как сообщил представитель управления Госохраны при управлении МВД Украины в Донецкой области Марк Ткаченко, звонок о происшествии поступил в Ворошиловский районный отдел милиции Донецка в 18:30.

Младший инспектор группы задержания Ворошиловского межрайонного отдела госохраны Роман Оберемко с напарником первым прибыл по указанному адресу и увидел, что около дороги лежал человек без признаков жизни, рана его в левом боку оказалась смертельной.

Очевидцы сообщили, что убийца скрылся с водителем на машине и назвали ее приметы. Разыскиваемый автомобиль стоял на соседней улице, возле подъезда элитного дома. Через несколько минут при помощи дежурного райотдела сотрудники ГСО выяснили данные владельца автомобиля и его точный адрес. Вместе с прибывшей следственно-оперативной группой сотрудники ГСО поднялись в квартиру к подозреваемому, где и произвели его задержание.

По горячим следам удалось выяснить, что около 18:00 в ЖЭК Ворошиловского района в сопровождении водителя прибыл 47-летний местный житель, который работал финансовым директором одного из донецких предприятий.

По словам очевидцев, он был нетрезв и вел себя вызывающе: начал грубо выяснять отношения с работниками ЖКХ по поводу ремонта крыши своего дома. 43-летний Геннадий Арбузoв, который пришел к работающим здесь знакомым, вступился за них и оказался втянутым в конфликт. Возникла потасовка, в результате которой Арбузoв получил смертельное ножевое ранение в сердце.

Напомним, издание Комсомольская правда в Украине, которое первым сообщило об убийстве брата Арбузова, отмечало, что погибший работал водителем в одном из банков города.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ДонецкмилицияубийствоАрбузов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии