UA
 

Завтра во Львовской области стартуют международные военные учения Рапид Трайдент-2011

Корреспондент.net,  24 июля 2011, 05:30
0
47
Завтра во Львовской области стартуют международные военные учения Рапид Трайдент-2011
Фото: Корреспондент.net
Во Львовской области готовятся к военным учениям

На Яворивском полигоне в понедельник, 25 июля, откроются международные военные учения Рапид Трайдент-2011.

В Международный центр миротворчества и безопасности прибывают участники украинско-американских тактических учений  с привлечением войск Рапид Трайдент-2011. В военных городках заканчивают приготовления 140 иностранных военнослужащих.

На протяжении двух недель, до 6 августа, более 1300 военнослужащих будут учиться действовать сообща во время многонациональных миротворческих операций.

Во вторник, 26 июля, состоится общее десантирование 400 украинских, канадских и американских военных из десантно-транспортных самолетов класса Ил-76 и С-130 Геркулес.

Кроме того, на протяжении всех учений, у военных будет доступ к своим теле и радио программ, которые будут выходить в эфир на украинском и английском языках. Для информационного обеспечения на месте проведения учений будет работать объединенная украинско-американская пресс-группа.

"Эти учения являются важным элементом военного сотрудничества для многих стран. Мы довольны высоким уровнем практической подготовки украинских военных. В течение подготовительного периода они сделали все необходимое для того, чтобы все мероприятия учений прошли на высоком уровне", - сообщил соруководитель учений Рапид Трайдент-2011 с американской стороны - руководитель отдела проектов международного военного сотрудничества командования ВС США в Европе Кевин Волк.

Напомним, в мае этого года Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о допуске военных подразделений других стран на территорию Украины в 2011 году для участия в учениях.

По материалам: ZAXID.net
ТЕГИ: Украина-СШАЛьвовская областьучениявоенные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии