UA
 

МВД: Участник акции в поддержку Тимошенко попался на грабеже цепочки и телефона

Корреспондент.net,  11 августа 2011, 13:06
0
16
МВД: Участник акции в поддержку Тимошенко попался на грабеже цепочки и телефона
Фото: Reuters
В Милиции утверждают, что злоумышленних жил в палаточном городке в поддержку Тимошенко

Участник акции в поддержку арестованой экс-премьер-министра, лидера ВО Батьківщина Юлии Тимошенко, 25-летний житель Кировоградской области ограбил 36-летнего жителя Житомирской области, украв у него серебрянную цепочку и мобильный телефон. В ВО Батьківщина эту информацию опровергают.

Как сегодня, 11 августа, сообщили в Министерствевнутренних дел,  недалеко от Главпочтамта злоумышленники под угрозой применения физического насилия отобрали у жителя Житомирской области серебряную цепочку и мобильный телефон.

"При отработке прилегающей к месту совершения преступления территории сотрудники милиции задержали злоумышленника. Им оказался 25-летний житель Кировоградской области", - отметили правоохранители.

Как рассказали в МВД, парень объяснил, что недавно приехал в столицу с целью заработать.

"Приличным заработком, по мнению задержанного, должна была стать участие в пикетах сторонников Тимошенко", - подчеркивают в МВД.

Сообщается, что по словам парня, он проживал в агитационной палатке с надписью Кировоград, расположенном рядом с Печерским райсудом.

"За проживание в палатке парню ежесуточно выплачивали 250 гривен.  Парня задержали, по факту ограбления возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины", - отметили в МВД.

В то же время, в партии Батьківщина опровергли сообщение МВД о том, что участникам митингов в поддержку Тимошенко и жителям палаточного городка платят деньги.

"Сообщение МВД о якобы задержании грабителя, который принадлежит к сторонникам Юлии Тимошенко, митингующим под Печерским райсудом Киева, - это очередная провокация милиции, организованная по заказу Партии регионов… Провокацией является и сообщение о деньгах, которые якобы выплачивают участникам митингов и жителям оппозиционного палаточного городка", - заявили в пресс-службе партии.

В политсиле Тимошенко акцентируют на том, что на акции ВО Батьківщина люди ходят сознательно. 

"Очевидно, что в Партии регионов, офис которой уже несколько раз брали в осаду мобилизованные ею митингующие, которым не заплатили обещанные деньги, просто не знают, что сознательные граждане могут выходить на митинги и акции протеста за идею, за свои права и лучшее будущее для себя и своих детей", - добавили в оппозиционной партии.

Напомним, вчера, 10 августа, в Киевской горгосадминистрации исключили силовой вариант демонтажа палаточного городка сторонников Тимошенко возле Печерского районного суда Киева на Крещатике.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоМВДсуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии