UA
 

МВД: Авто директора ТВі обстреляли из-за неправильной парковки

Корреспондент.net,  22 августа 2011, 19:50
0
79
МВД: Авто директора ТВі обстреляли из-за неправильной парковки
Фото: AP
МВД заявляет об отсутствии политической составляющей преступления

Стрельба по адресу ул. Гайдара, 50 в Киеве, где расположен офис телеканала ТВi, произошла из-за неправильной парковки авто одного из директоров канала, говорится в сообщении отдела по связям с общественностью столичного ГУМВД.

Как сообщили Корреспондент.net в МВД, информация о стрельбе поступила в Голосеевское районное управление ГУМВД Украины в Киеве в 17:04, и уже в 17:10 начальник столичной милиции Алексей Крикун распорядился ввести план Перехват.

В сообщении отмечается, что следственно-оперативной группой столичной милиции, прибывшей на место происшествия, обнаружено, что у автомобиля, принадлежащего потерпевшей, действительно разбито стекло возле водительского места.

Экспертом были обнаружены остатки белой резины, из чего сделан вывод, что по машине стреляли из устройства для отстрела резиновых пуль, пояснили в МВД.

"При дальнейшем опросе свидетелей выяснилось, что владелица пострадавшего авто перед этим припарковала его таким образом, что это мешало проезду других машин. Некоторые из водителей, которые хотели там проехать, даже пытались вручную отодвинуть машину", - говорится в сообщении.

В милиции также отметили, что в такую ​​же ситуацию попал и упомянутый BMW. "Поэтому его водитель или пассажир, раздраженный невозможностью проехать, выхватил устройство для отстрела резиновых пуль и выстрелил из него по машине, которая препятствовала проезду - просто с целью наказать ее владельца за неправильную парковку", - добавили в МВД.

В сообщении констатируется, что подобные действия трактуются законом как хулиганство, однако никаких политических мотивов в этом случае не было.

Между тем, напоминают в МВД, некоторые интернет-издания при публикации собственных материалов о событии сделали акценты, что преступление совершено против представителя оппозиционного телеканала.

Как сообщалось, сегодня телеканал ТВi распространил информацию о том, что автомобиль директора по производству Екатерины Ермолович Honda Civic обстреляли. В сообщении отмечалось, что один из свидетелей видел, что выстрел осуществил человек, проезжала на автомобиле BMW черного цвета.

Корреспондент.net 

ТЕГИ: конфликтУкраинателеканалы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии