UA
 

В Крыму столкнулись два автомобиля и микроавтобус: двое человек погибли, семеро детей в больнице

Корреспондент.net,  23 августа 2011, 12:01
0
30
В Крыму столкнулись два автомобиля и микроавтобус: двое человек погибли, семеро детей в больнице
Фото: Пресс-служба ГАИ
Все пассажиры автобуса пострадали

Вчера днем, 22 августа, в районе поселка Кацивели АР Крым в результате столкновения двух легковых автомобилей с микроавтобусом двое жителей Днепропетровска погибли, еще двое попали в реанимацию.

Как сообщили в МЧС Крыма, при столкновении также пострадали семеро детей, в том числе четверо из России.

Отмечается, что около 14:30 на 26 километрен трассы Ялта-Севастополь два автомобиля из Днепропетровска - Chery Tiggo и следующий за ним Mitsubishi Grandis попытались объехать стоящую на обочине с включенными аварийными огнями машину.

"В результате столкновения двух легковушек, не поделивших дорогу при выполнении маневра, Mitsubishi выехал на встречную полосу, где практически в лоб столкнулся с едущим навстречу автобусом Mercedes Sprinter, в котором находилось 18 человек", - отмечают в МЧС.

Сообщается, что туристы из Феодосии, ехали в аквапарк Голубой залив.

В то же время, в крымского управлении ГАИ уточняют, что все они получили травмы разной степени тяжести.

Прибывшие на место ЧП спасатели извлекли из искореженных авто трех зажатых людей - двух из автобуса и водителя из Mitsubishi, который был без сознания.

«По словам очевидцев после столкновения водитель автомобиля Mitsubishi держал на руках 5-ти месячного ребенка и потерял сознание, только когда ребенка забрали из его рук медики», – сообщили в ГАИ.

Правоохранители отметили, что 19-летний водитель японской иномарки из Днепропетровска скончался в больнице от полученных травм, а 39-летняя пассажирка этой машины погибла на месте происшествия.

"Сейчас в реанимационном отделении Ливадийской больницы находится два пострадавших, у одного из них - 50-летнего мужчины из Днепропетровска - мозговая кома", - подчеркнули в ГАИ.

В ГАИ сообщили, что семеро детей (четыре гражданина России из Ростовской области и Санкт-Петербурга в возрасте от пяти до 16 лет, 17-летняя жительница Донецкой области и двое детей из Днепропетровска, в том числе - младенец) доставлены в детское отделении этой же больницы, еще двое пострадавших находятся в травматологическом отделении.

"Всего в искореженных авто находились 22 человека. Люди, находящиеся в автомобиле Chery Tiggo, не пострадали. Проводится выяснение обстоятельств ДТП", - добавили в ГАИ.

Кроме того, в ГАИ Крыма сообщили, что 22 августа в Крыму произошло 11 аварий, в которых погибли или пострадали люди.

"Причем из 40 пострадавших 24 человека - прибывшие на отдых туристы из разных регионов Украины и Российской Федерации", - отметили в ГАИ.

По информации ГАИ, кроме аварии под Кацивели,  в Ленинском районе автономии нетрезвый 48-летний местный житель въехал на на ВАЗ-2106 в Alfa Romeo, в результате чего травмы получили двое жителей москвы из иномарки.

Напомним, 21 августа, в результате наезда рейсового автобуса Львов - Добротвор на группу верующих в селе Ременов Каменка-Бугского района Львовской области погиб один человек и четыре были госпитализированы.

По материалам: РИА Новый регион
ТЕГИ: ДТПКрымГАИ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии