UA
 

Неизвестный открыл стрельбу в харьковском офисе Патриота Украины

Корреспондент.net,  24 августа 2011, 00:42
0
55
Неизвестный открыл стрельбу в харьковском офисе Патриота Украины
Фото: AP
Прокурор: Пострадали три человека: двое молодых парней и один мужчина постарше

Во вторник вечером в центре Харькова в офис организации Патриот Украины ворвался неизвестный и открыл стрельбу из пистолета с резиновыми пулями.

"Пострадали три человека: двое молодых парней и один мужчина постарше. Все трое госпитализированы в больницу", - сообщил прокурор Харькова Евгений Попович.

По его словам, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.296 (хулиганство, совершенное группой лиц).

Как сообщалось, в понедельник пресс-центр СБУ сообщил, что сотрудники спецслужбы задержали в Василькове троих участников "организованной преступной группировки", которые якобы намеревались совершить взрыв во время празднования Дня Независимости. По данным пресс-центра, в арендуемом ими помещении было обнаружено самодельное взрывное устройство и около 100 листовок "с призывами экстремистского характера".

По информации СМИ, были задержаны члены СНА и организации Патриот Украины, в том числе депутат Васильковского городского совета, председатель комиссии по вопросам молодежи и спорта Сергей Бевз. В организациях заявили, что не имеют никакого отношения к якобы найденным провокационным листовкам и взрывному устройству и что те были подброшены с целью спровоцировать репрессии против членов СНА и Патриота Украины.

Задержанные всю ночь остались под стражей, но были отпущены в 6 часов утра. По их словам, к ним не допускали адвокатов, избивали и требовали дать показания против себя и организации.

 

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаХарьковпрокуратура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии