UA
 

В Чернигове развернули самый большой флаг Украины

Корреспондент.net,  24 августа 2011, 12:28
0
39
В Чернигове развернули самый большой флаг Украины
Фото: АР
Флаг довелось подшить после того, как его повредили харьковские активисты Молодых регионов

Сегодня, 24 августа, в Чернигове в рамках проведения собственных мероприятий ко Дню Независимости Украины представители оппозиционных сил развернули самый большой Государственный флаг Украины.


Участники Общественного комитета по празднованию 20-летия Независимости Украины и Комитета сопротивления диктатуре начали свои мероприятия возле памятного знака Борцам за свободу и независимость Украины после завершения церемонии возложения цветов, организованной органами власти.

С государственными и партийными флагами на торжества пришли представители ВО Свобода, ВО Батьківщина, УНП, движения Обновление страны и другие.

Центральным событием торжеств оппозиционных сил стало разворачивание сине-желтого флага размером 30 на 45 метров на холме возле Катерининской церкви.

Участники действа пели Гимн Украины и произносили лозунги. Посмотреть на самый большой национальный флаг собралось более 200 жителей и гостей города, среди которых были и представители украинской диаспоры из Канады.

Как сообщили представители областной ячейки УНП, накануне активисты партии почти целый день зашивали флаг, ведь 20 августа в Харькове во время акции УНП представители молодежного крыла Партии регионов пытались помешать развертыванию Государственного флага Украины и повредили полотнище.

***

Самый большой флаг Украины был пошит в 2007 году шахтерской вдовой из Донецка Марией Белятковой. Его общая площадь - 1350 кв. м, а вес - 120 кг. Флаг занесен в Книгу рекордов Украины и развертывался уже более 100 раз. На Черниговщине его видели в Крутах, Нежине и Борзне. А вот в областной центр Северского края этот величественный стяг прибыл впервые.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: 20-летие Независимости Украины
ТЕГИ: ЧерниговфлагДень Независимости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии