UA
 

ДТП в Черниговской области: Число погибших увеличилось до десяти

Корреспондент.net,  9 сентября 2011, 11:30
0
145
ДТП в Черниговской области: Число погибших увеличилось до десяти
Фото: Пресс-служба МВД

На месте ДТП на 44 км автодороги Чернигов - Гремяч около села Волосковцы Менского района Черниговской области, где вчера столкнулись грузовик и маршрутный автобус, нашли тело еще одного погибшего.

Как сообщили сегодня, 9 сентября, в управлении Министерства чрезвычайных ситуаций в Черниговской области, таким образом число жертв трагедии увеличилось до десяти человек.

В МЧС отметили, что в результате ДТП выжила только одна 40-летняя пассажирка автобуса, которая сейчас с переломами костей левого бедра и черепно-мозговой травмой находится в реанимационном отделении Менской центральной районной больницы.

Водитель грузовика, который выехал на встречную полосу, от госпитализации отказался. Сейчас он задержан работниками МВД.

Напомним, вчера десять человек погибли и одна женщина была госпитализирована в результате столкновения микроавтобуса Volvо и грузовика Mercedes.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.3. ст.286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).

Кроме того, сегодня премьер-министр Николай Азаров выразил соболезнования родным и близким погибших и поручил Кабинету Министров создать межведомственную комиссию по расследованию причин дорожно-транспортного происшествия.

По материалам: Українські новини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии