UA
 

Таможенники задержали находившийся в розыске BMW ценой почти в миллион гривен

Корреспондент.net,  22 сентября 2011, 12:04
0
23
Таможенники задержали находившийся в розыске BMW ценой почти в миллион гривен
Фото: bmw.ua
BMW GT 535 D стоимостью 930 тысяч гривен был незаконно ввезен в Украину

Таможенники совместно с работниками ГАИ задержали жителя Украины, управлявшего автомобилем BMW GT 535 D стоимостью 930 тысяч гривен, который находился в розыске.

Как сообщили сегодня, 22 сентября, в Государственной таможенной службе, автомобиль остановили на  автодороге Киев-Харьков-Должанский для проверки законности пользования транспортным средством.

"В авто находились два гражданина Украины, один из которых был владельцем данной машины. Он ехал в качестве пассажира", - рассказали таможенники.

Согласно информации, после проверки законности ввоза и пользования транспортным средством, было установлено, что данный автомобиль с 2010 года находится в международном розыске.

"Данное транспортное средство было ввезено в Украину в октябре прошлого года нашим соотечественником. Мужчина в Волынской таможни получил удостоверение о регистрации транспортного средства со сроком временного ввоза на один год", - отметили в Гостаможслужбе.

Сообщается, что тогда мужчина предоставил таможенному органу поддельные документы на автомобиль, в том числе и швейцарский технический паспорт.

"Впоследствии для регистрации этого авто в Черниговской области мужчина подал итальянский технический паспорт и свидетельство о регистрации для постоянного пользования", - подчеркнули таможенники.

Отмечается, что данное транспортное средство уже ввозился на таможенную территорию Украины еще раньше гражданином Италии, но в базе данных нет отметок о его вывозе.

"Составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст. 352 Таможенного кодекса Украины (действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля). Легковой автомобиль изъят", - добавили в Гостаможне.

Напомним, в августе 2010 года, во Львове Служба безопасности Украины раскрыла факт контрабандного перемещения в Украину вертолета военного назначения, стоимость которого была занижена более чем вдвое.

Корреспондент.net

ТЕГИ: контрабандаТаможняBMW
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии