UA
 

В Крыму милиционера приговорили к 3,5 годам лишения свободы за применение насилия к задержанным

Корреспондент.net,  5 октября 2011, 21:17
0
18
В Крыму милиционера приговорили к 3,5 годам лишения свободы за применение насилия к задержанным
Фото: Reuters
Милиционер силой выбивал признания в совершении преступлений

Ленинский районный суд Крыма приговорил к 3,5 годам лишения свободы сотрудника отдела уголовного розыска Феодосийского горотдела милици.

Как сообщили сегодня, 5 октября, в республиканской прокуратуре, подсудимый, применяя насилие, пытался заставить задержанных сознаться в преступлениях, которые они не совершали.

Отмечается, что прокуратурой Крыма полностью доказана и судом подтверждена вина милиционера в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий).

"В марте этого года правоохранитель в течение суток незаконно удерживал потерпевших в помещении горотдела, пытаясь насилием заставить сознаться в преступлениях, которых они не совершали", - подчеркнули в региональном ведомстве.

В прокуратуре добавили, что подсудимый приговорен к трем годам и шести месяцам лишения свободы с лишением права занимать определенные должности в течение трех лет.

Напомним, в средине сентября в Железнодорожном районном суде Симферополя началось рассмотрение уголовного дела в отношении девяти сотрудников органов внутренних дел, обвиняемых в насилии.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КрымМВДпытки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии