UA
 

В Житомирской области сбежавший из колонии заключенный подозревается в изнасиловании школьницы

Корреспондент.net,  10 октября 2011, 15:41
0
101
В Житомирской области сбежавший из колонии заключенный подозревается в изнасиловании школьницы
Фото: Reuters
Злоумышленнык был задержан

В Бердичеве Житомирской области сотрудники милиции 7 октября задержали 32-летнего сбежавшего с места исправительных работ заключенного, который подозревается в том, что после побега изнасиловал 10-летнюю местную жительницу.

Как сообщили сегодня, 10 октября, в областном управлении Министерства внутренних дел, 7 октября в дежурную часть Бердичевского горотдела милиции поступило сообщение от жителя райцентра о том, что на окраине Бердичева неизвестный на улице бьет ребенка.

"Следственная группа райотдела, выехавшая на место, задержала неизвестного мужчину, на месте происшествия находилась 10-летняя девочка с резанами ранами грудной клетки", - рассказали в МВД.

Сообщается, что девочка около 14:00 возвращалась домой из школы вдоль железной дороги.

"В это время ее встретил 32-летний житель города Киева, который отбывает наказание в Бердичевском исправительном центре (колонии) за изнасилование и разбойное нападение (в 2007 году суд приговорил его к восьми годам лишения свободы)", - отметили правоохранители.

Согласно сообщению, правонарушитель должен был находиться на хозяйственных работах за пределами учреждения.

"Девочку госпитализировали с телесными повреждениями с тремя резаными непроникающими ранениями грудной клетки, медики также подтвердили факт изнасилования", - подчеркнули в Милиции.

Кроме того, сообщается, что 26 сентября в отношении задержанного бердичевский горотдел милиции возбудил дело по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса (хулиганство с применением холодного оружия).

"По подозрению в изнасиловании ребенка 10 октября милиция возбудила уголовное дело по ч 4 ст 152 (изнасилование, повлекшее особо тяжкие последствия, а также изнасилование малолетней). По этой статье предусмотрено наказание от 10 до 15 лет. Ребенок находится в больнице", - добавили правоохранители.

Напомним, 23 сентября работники  ГУ МВД Украины в Запорожской области задержали 54-летнего преступника-рецидивиста, который изнасиловал девятилетнюю школьницу.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: МВДизнасилование детейЖитомирская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии