UA
 

В Евпатории за пять часов сгорел универсам

Корреспондент.net,  24 октября 2011, 11:33
0
98
В Евпатории за пять часов сгорел универсам
Фото: Фото Марка Агатова/ Фото Марка Агатова
Сгоревший универсам Евпатория

В Евпатории АР Крым на проспекте Победы сгорел универсам, несмотря на пятичасовую работу пожарных по ликвидации огня.

Как сообщили в крымском управлении МЧС, сообщение о пожаре поступило 22 октября в 14:14.

"В здании, принадлежащем ООО Торговый Универсам 2002, находились магазины с промышленными товарами, бытовой химией, продуктами питания", - рассказали в МЧС.

Согласно сообщению, на тушении пожара были задействованы 65 человек личного состава МЧС и оперативно-следственная группа милиции. Из здания пришлось эвакуировать 120 человек.

Сообщается, что в результате пожара, который ликвидировали лишь в 19:39, пострадали стены, окна и потолок помещения на площади 900 кв. м.

"Причины возгорания и сумма убытков устанавливаются", - добавили в МЧС.

Как сообщили очевидцы происшествия, пожарные, прибывшие по вызову, долго не могли найти источник возгорания, объясняя это сильным задымлением.

"Сначала горело несильно, где-то до пяти часов вечера. А после этого пошло серьезное возгорание и взрывы: в здании торговали пиротехникой и, видно, не все вынесли, а сильнее всего взрывалась парфюмерия. Пожарные после этого не могли, да и не особо пытались локализовать пожар", - рассказал Новому региону очевидец.

По его словам, на место приехали всего две пожарных машины (по слухам - для остальных не хватило бензина, - Новый регион), которые долго не могли подъехать к зданию.

Очевидцы отмечают, что пожарные без единого руководства работали малыми силами и хаотично: по спецсигналу Волна удалось собрать 10-12 человек, при этом никто не мог организовать тушение, а штаба попросту не было. В итоге руководить действиями сотрудников пытался иногородний подполковник МЧС, случайно оказавшийся на месте.

Отмечается, что милицейское оцепление вокруг пока еще дымящего здания появилось не ранее, чем через час, и то лишь после того, как на месте побывал начальник милиции города.

"Нельзя сказать, что пожарные потушили пожар - попросту все сгорело, и пожар прекратился", - отметил очевидец.

Издание отмечает, что в Евпатории вовсю обсуждают версию поджога здания и якобы поступивший пожарным сигнал не тушить его.

"Так, продавцы из пострадавших магазинов предполагают, что поджог выгоден владельцам строящегося рядом торгового здания (ООО Мир - один)", - добавило издание.

По материалам: РИА Новый регион
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии