UA
 

МВД: Во время сноса чернобыльцами забора возле Рады пострадал беркутовец

Корреспондент.net,  1 ноября 2011, 16:26
0
9
МВД: Во время сноса чернобыльцами забора возле Рады пострадал беркутовец
Фото: Reuters
Сотрудник Беркута обратился в больницу в связи с повреждением коленного сустава

Как минимум один сотрудник милиции пострадал во время сноса ограждения возле Верховной Рады участниками акции чернобыльцев.

Как сообщили в столичном главке милиции, сотрудник спецподразделения Беркут обратился в больницу в связи с повреждением коленного сустава.

В настоящее время продолжается документирование обстоятельств, произошедших во вторник возле здания парламента Украины с участием чернобыльцев и сотрудников милиции, которые обеспечивали правопорядок.

В главке не исключили, что во время сноса ограждения могли еще пострадать милиционеры, но они пока не обращались за медицинской помощью.

Как сообщалось, несколько сотен чернобыльцев из разных регионов Украины во вторник с утра начали пикет здания Верховной Рады, протестуя против отмены льгот ликвидаторам аварии на ЧАЭС.

Спустя некоторое время они начали расшатывать забор, ограждающий площадь перед зданием украинского парламента, и опрокинули несколько его секций, несмотря на попытки сотрудников Беркута воспрепятствовать этому. После этого пикетчики собрались непосредственно под стенами Верховной Рады, от которой их отделяют передислоцировавшиеся беркутовцы.

Чернобыльцы предприняли вторую попытку прорваться к зданию Верховной Рады, однако правоохранители пресекли ее.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в Киеве
ТЕГИ: МВДБеркутРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии