UA
 

В Донецкой области неизвестные в бронежилетах ограбили инкассаторскую машину

Корреспондент.net,  16 ноября 2011, 11:03
0
255
В Донецкой области неизвестные в бронежилетах ограбили инкассаторскую машину
Фото: СБУ
Неизвестные остановили машину и надели на инкассаторов наручники

Вчера, 15 ноября, в Старобешевском районе Донецкой области было совершено разбойное нападение на инкассаторский автомобиль Укрпочты.

По данным МВД, служебный автомобиль УАЗ -3108 Центра почтовой связи №1 Донецкой дирекции Укрпочты двигался по автодороге в сторону села Придорожное.

Кроме 65-летнего водителя в нем находились двое инкассаторов, 45 и 22 лет, сопровождавших груз из Донецка по почтовым отделениям Старобешевского района. В 8:15 возле остановки общественного транспорта машину Укрпочты остановили двое неизвестных, одетых в бронежилеты. На одном из мужчин была форменная одежда неустановленного правоохранительного органа, он имел автомат и жезл регулировщика дорожного движения.

"Нападавшие обезоружили инкассаторов, вытащили их и водителя из автомобиля и надели на них наручники, после чего перенесли мешки с деньгами в свою машину, оставленную ими возле остановки, и на ней скрылись в неизвестном направлении", - сообщили в милиции.

По предварительным подсчетам, злоумышленники унесли около 700 тысяч гривен. Как сообщается, каких-либо телесных повреждений сотрудникам Укрпочты не причинено.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.187 УК Украины (разбой, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах или совершённый организованной группой). Правоохранителями проводятся оперативно-поисковые мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ограблениеДонецкая областьинкассаторы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии