UA
 

Билборд с Гитлером провисел в центре Запорожья лишь несколько часов

Корреспондент.net,  7 декабря 2011, 08:27
0
33
Билборд с Гитлером провисел в центре Запорожья лишь несколько часов
Фото: 061.ua
Неизвестные демонтировали билборд

Билборд с карикатурой Адольфа Гитлера, установленный в центре Запорожья журналистами местной газеты Суббота плюс, провисел лишь несколько часов и был снят коммунальными службами, сообщил главный редактор газеты Богдан Василенко.

Василенко сообщил, что "рекламная плоскость была снята неизвестными лицами, возможно коммунальщиками".

"Билборд с карикатурой Гитлера, требующего установить ему в Запорожье памятник также как и Сталину, провисел лишь несколько часов и был снят неизвестными без нашего, владельцев рекламной площади, разрешения. Мы вызвали милицию. Прибыли сотрудники райотдела. Они с кем-то говорили по телефону, заявив, что наш антисталинский билборд сняли коммунальщики" - добавил он.

Главред газеты также отметил, что в адрес руководства рекламного агентства, разместившего билборд, поступают угрозы от неизвестных лиц. "Неизвестные звонят руководителю агентства и угрожают ей прокуратурой" - отметил Василенко.

Он также отметил, что по его данным, мэр Запорожья не отдавал приказа о снятии билборда. "Мы намерены завтра восстановить нашу собственность, ведь мы арендовали место под билборд на месяц за 3 тысячи гривен. Также будем вместе с правоохранительными органами искать тех, кому не понравился антисталинский билборд, который является протестом запорожских журналистов против установки памятника Сталину в Запорожье", - добавил Василенко

Напомним, вчера, 6 декабря, в Запорожье на перекрестке проспекта Ленина и улицы Украинской журналистами местной газеты был установлен антисталинский билборд с карикатурой Гитлера на фоне памятника Сталину, и подпись: "Чем я хуже Сталина? Поставьте и мне памятник!".

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЗапорожьеГитлерСталинбилборд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии