UA
 

Под Полтавой в результате ДТП с участием депутата погибли двое человек

Корреспондент.net,  29 декабря 2011, 19:16
0
61
Под Полтавой в результате ДТП с участием депутата погибли двое человек
Фото: 0629.com.ua
В ДТП погибли двое человек, еще трое попали в больницу

Сегодня утром, 29 декабря, в селе Розсошенцы Полтавского района Полтавской области в результате ДТП погибли два человека и трое, среди которых депутат Новосанжарского районного совета, получили травмы.

Как сообщили в областном управлении МВД, трагедия произошла около 9:30 на пятом километре автодороги Александрия - Полтава.

"60-летний пенсионер, житель Кобеляцкого района, управляя личным автомобилем Kia Cerato и двигаясь в направлении Полтавы, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где врезался в Toyota Land Cruiser под управлением депутата Новосанжарского райсовета - 48-летнего полтавчанина, директора одной из фирм области", - отметили в МВД.

Согласно сообщению, депутат получил перелом правого локтя, а у его пассажира, 55-летнего полтавчанина, - ушиб грудной клетки.

"У водителя Kia Cerato - закрытая черепно-мозговая травма. Все трое доставлены в травматологическое отделение Первой городской клинической больницы Полтавы", - подчеркнули в МВД.

Сообщается, что в ДТП погибли два пассажира Kia Cerato: 52-летний мужчина и 19-летняя девушка.

"По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц)", - добавили в МВД.

Отмечается, что санкция этой части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет.

Напомним, 25 октября в ДТП попал народный депутат от КПУ Игорь Алексеев, который ехал на служебном джипе с водителем в командировку.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ДТПГАИПолтавская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии