UA
 

В Кременчуге трое нетрезвых мужчин избили двух милиционеров

Корреспондент.net,  4 января 2012, 12:55
0
43
В Кременчуге трое нетрезвых мужчин избили двух милиционеров
Фото: Корреспондент.net
Мужчины избили двух участковых

Вчера вечером, 3 января, Кременчуге трое нетрезвых мужчин избили двух милиционеров.

Как сообщили сегодня, 4 января, в областном управлении МВД, сегодня около полуночи в Крюковский райотдел милиции Кременчуга поступило сообщение от медсестры травмпункта 3-й городской больницы о предоставлении медицинской помощи двум участковым инспекторам милиции, после чего на место происшествия сразу выехала специальная комиссия. 

"Установлено, что 3 января около 20:20 два 24-летних участковых инспектора, лейтенанты милиции, находясь на службе, возвращались из пункта охраны правопорядка в райотдел. На улице Республиканской, в районе магазина Спутник они увидели трех парней, которые распивали спиртные напитки в общественном месте.", - рассказали в МВД.

Согласно сообщению, милиционеры подошли к молодым людям, представились и разъяснили, что они нарушают требования статьи 178 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Распитие спиртных напитков в общественных местах).

"Мужчинам предложили пройти в освещенное помещение магазина для составления протокола об административном правонарушении, где парни внезапно начали бить сотрудников милиции и сопротивляться. Двух правонарушителей милиционерам удалось задержать, третий с места происшествия скрылся", - проинформировали в МВД.

Сообщается, что задержанными оказались 22-летний и 23-летний местные жители, а личность третьего также установлена.

"В ходе драки оба милиционера получили телесные повреждения в виде закрытых черепно-мозговых травм, сотрясения головного мозга, забой лица и тому подобное", - подчеркнули в МВД.

В милиции добавили, что против мужчин прокуратура Кременчуга возбудила уголовное дело по части 2 статьи 345 Уголовного кодекса Украины (умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев при исполнении им служебных обязанностей), что грозит им сроком до пяти лет тюремного заключения.

Напомним, 1 декабря, на платформе станции киевского метро Майдан Незалежности житель Крыма напал на сотрудника милиции и нанес ему несколько царапин шилом.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: МВДнападение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии