UA
 

Вандалы разрушили открытую к Евро-2012 рекреационную площадку на трассе Киев - Чоп

Корреспондент.net,  4 января 2012, 13:40
0
39
Вандалы разрушили открытую к Евро-2012 рекреационную площадку на трассе Киев - Чоп
Фото: reporter.zt.ua
Вандалы сломали качели, разбили столы и скамейки

В Житомирской области в лесном массиве возле трассы Киев - Чоп вандалы разрушили открытую к чемпионату Европы по футболу 2012 года рекреационную площадку Сказочный лес.

По словам руководителя пресс-службы Житомирского лесного и охотничьего хозяйства Натальи Хомич, на рекреационной площадке Сказочный лес неподалеку от Коростышева были установлены деревянные скульптуры богатырей, детские качели с фигурами зверей, скамьи, которые держали деревянные медведи. 

Главный лесник государственного предприятия Коростышевское лесное хозяйство Леонид Костюк вместе с резчиком Андреем Гурманом создавали этот пункт отдыха много месяцев.

Злоумышленники побывали в Сказочном лесу в ночь с 1 на 2 января и оставили после себя кучи мусора, поломанные качели, разбитые столы и скамейки. Кроме того, они украли скульптуры медведей.

Лесники обратились в правоохранительные органы с требованием найти и наказать хулиганов. В настоящее время по этому факту проводится проверка.

Напомним, в ноябре 2010 года вандалы осквернили памятный знак украинско-польской дружбы в донецком парке кованых фигур, установленный к Евро-2012. Немногим ранее вандалы в Харькове испортили клумбу, на который был представлен логотип Евро-2012.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: вандалыдорогаЖитомирская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии