UA
 

Опрос: Украинцы занимают 41 место в мире по уровню счастья

Корреспондент.net,  7 января 2012, 10:42
0
24
Опрос: Украинцы занимают 41 место в мире по уровню счастья
Фото: Корреспондент.net
Украинцы занимают 41 место в мире по уровню счастья

Компания WIN-Gallup International провела опрос в 58 странах мира, согласно которому в настоящее время счастливы 53% населения Земли, украинцы оказались на 41 месте.

Всего были опрошены 52 тыс 913 человек. Оказалось, что самыми счастливыми жителями Земли являются жители Фиджи. Из них 89% чувствуют себя в полной гармонии с миром. Кроме того, в число самых счастливых стран мира попали Нигерия, Гана, Нидерланды и Швейцария.

Согласно  результатам опроса исследователи пришли к выводу, что социально-экономические показатели той или иной страны не оказывают существенного влияния на счастье ее населения.

Больше всего несчастных проживает в Румынии, Египте, Литве, Ираке, США, Ливане и Пакистане.

Самыми несчастными представителями Западной Европы стали ирландцы. Жителям Ирландии не хватило до среднеевропейского показателя целых 20%, и эта проблема мгновенно стала одной из самых обсуждаемых в местной прессе. Несчастными себя назвали всего 13% респондентов, еще 31% сказали, что не чувствуют себя ни счастливыми, ни несчастными.

Опрос показал, что люди среднего возраста существенно менее счастливы, чем молодежь и пенсионеры (33% против 44% и 43% соответственно). Интересно, что показатель счастья у атеистов существенно ниже, чем у верующих. Из тех опрошенных, кто заявил, что не придерживается рамок любой религии, счастливы лишь 27%. Примерно схожий показатель у православных - 28%. Гораздо более счастливыми себя чувствуют католики и протестанты (54%), иудеи (50%) и мусульмане (42%).

В Украине по заказу WIN-Gallup International проводил опрос КМИС. Оказалось, что чувствуют себя счастливыми 43% украинцев. При этом 37% респондентов не чувствуют себя ни счастливыми, ни несчастными, 14% - чувствуют себя несчастными, 6% - затруднились ответить. По уровню счастья украинцы заняли 41 место среди населения 58 стран, участвовавших в исследовании.

По материалам: ТСН.ua
ТЕГИ: счастьеукраинцыопрос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии