UA
 

СМИ: Украинцы смогут в Индии получать визы по прилету

Корреспондент.net,  22 января 2012, 18:54
0
127
СМИ: Украинцы смогут в Индии получать визы по прилету
Фото: Корреспондент
Украинцы вскоре смогут в Индии получать визы по прилету

Индия намерена в ближайшее время расширить список государств, чьи граждане могут получать визы по прилету, еще на 13 стран, в этот список войдет и Украина.

Об этом сообщает в воскресенье газета Times of India.

По информации СМИ, список этих государств будет расширен в основном за счет Европы, а также соседних с Индией стран Азии. Ожидается, что вскоре визы по прилету в Индию смогут получать граждане Малайзии, Таиланда, Брунея, Испании, Франции, Германии, Швеции, Украины, России, Казахстана, а также Бразилии и ЮАР, указывает издание. Пока визы по прилету получают граждане 11 стран.

Это решение призвано способствовать развитию туризма, отмечает газета. Когда точно будет принято это решение, пока не сообщается. Возможно, список таких государств будет расширяться в несколько этапов.

По данным индийских СМИ, также будет расширен и список аэропортов, где иностранцы смогут получать визы. Кроме Дели это можно будет сделать в аэропортах Хайдерабада, Гоа, Кочина, Бангалора.

Напомним, 12 января издание The Times of India сообщило, что Министерство иностранных дел Индии поручило посольствам в Казахстане и Кыргызстане, а также в Украине и России внимательно рассматривать вопрос выдачи виз женщинам от 15 до 40 лет в связи с увеличением в Индии числа проституток из этих регионов.

В свою очередь, Посольство Индии в Украине опровергло информацию об ограничениях выдачи виз.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: УкраинаВизыИндияукраинцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии