UA
 

В Севастополе в этом году построят 1200 квартир для российских моряков

Корреспондент.net,  28 февраля 2012, 16:36
0
52
В Севастополе в этом году построят 1200 квартир для российских моряков
Фото: mil.ru
Сердюков (в черном плаще в центре) осматривает строительство домов для ЧФ РФ в Севастополе

Министерство обороны Российской Федерации намерено в Севастополе до 2013 года построить свыше 1,2 тыс. служебных квартир для своих моряков.

Об этом сообщили сегодня, 28 февраля, в Минобороны РФ по итогам посещения министром обороны Российской Федерации Анатолием Сердюковым Черноморского флота (ЧФ) РФ 27 февраля.

"Министр обороны РФ посетил микрорайон города Севастополя в бухте Казачьей и ознакомился с ходом работ по строительству жилья для военнослужащих. До 2013 года для моряков Черноморского флота будет построено свыше 1200 квартир служебного жилья", - подчеркнули в Минобороны РФ.

Отмечается, что глава российского оборонного ведомства проконтролировал проведение ремонтно-восстановительных работ во Владимирском соборе - усыпальнице русских адмиралов, осуществляемых на средства Минобороны России РФ.

"На совещании с руководящим составом флота глава Минобороны подвел итоги деятельности Черноморского флота в 2011 году и определил приоритетные направления работы на ближайшую перспективу по различным аспектам жизнедеятельности частей и соединений ЧФ, обратив особое внимание на решение социальных проблем черноморцев", - добавили в оборонном ведомстве РФ.

Кроме того,  Сердюков встретился со своим украинским коллегой Дмитрием Саламатиным. Руководители оборонных ведомств двух стран обсудили актуальные вопросы военного и военно-технического сотрудничества вооруженных сил РФ и Украины.

Напомним,  22 февраля премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Россия не собирается выводить из Крыма Черноморский флот и в то же время будет развивать собственную базу в Новороссийске.

ТЕГИ: МинобороныСевастопольЧФ РФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии