UA
 

Около Эльбруса спасатели продолжают поиск пропавшего украинского туриста

Корреспондент.net,  6 марта 2012, 16:22
0
20
Около Эльбруса спасатели продолжают поиск пропавшего украинского туриста
Фото: region-07.ru
Дикусаров: К спасательным операциям невозможно привлечь вертолеты

В Кабардино-Балкарской республике Российской Федерации спасатели продолжают поиск украинского туриста, исчезнувшего около горы Эльбрус.

"Поиски исчезнувшего гражданина Украины осуществляют 25 спасателей эльбрусского поисково-спасательного отряда и руководитель группы украинских туристов", - сообщил сегодня, 6 марта, пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

Он добавил, что о ситуации с исчезновением этого украинца уже проинформированы его родственники и в ближайшее время ожидается увеличение численности спасателей, участвующих в этой операции. 

"В связи с плохими погодными условиями к спасательным операциям невозможно привлечь вертолеты", - подчеркнул Дикусаров.

По его словам, исчезнувшего гражданина Украины будут искать, пока не найдут.

Дикусаров напомнил, что 4 марта на высоте 4700м было найдено тело гражданки Украины, которое уже доставлено в морг города Нальчик. В этом же городе уже находится ее отец, которому генконсульство Украины в Ростове-на-Дону предоставило всю контактную информацию и необходимую консультативную помощь касательно порядка транспортировки тела его дочери в Украину.

Ранее, 3 марта был найден спасателями и доставлен в больницу города Тырныауз гражданин Украины, его состояние здоровья нормальное, в какой-либо консульской помощи он не нуждается. 

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: МИД УкраиныМЧСЭльбрус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии