UA
 

В Харьковской области произошла стычка между работниками карьера и милицией

Корреспондент.net,  17 апреля 2012, 20:54
0
93
В Харьковской области произошла стычка между работниками карьера и милицией
Фото: tourist.kharkov.ua/Leemon
Староверовский карьер в Харьковской области

В Купянском районе Харьковской области на территории Староверовского карьера в результате стычки между правоохранителями и работниками пострадали двое сотрудников милиции.

По данным милиции, сегодня работники управления по борьбе с экономическими преступлениями во исполнение постановления суда Золочевского района в рамках расследования уголовного дела, возбужденного органами внутренних дел по признакам статьи 240 Уголовного кодекса (нарушение правил охраны недр), провели мероприятия на территории одного из предприятий, занимающегося добычей и переработкой песка.

Кроме того, милиция провела обыски по месту жительства директора этого предприятия. Охрану общественного порядка обеспечивали сотрудники спецподразделения милиции Грифон.

"На месте происшествия собралось около 100 агрессивно настроенных работников предприятия, которые решили, что происходит рейдерский захват их учреждения, и препятствовали работе органов милиции. В результате возникла стычка между представителям закона и гражданами. Два сотрудника милиции получили телесные повреждения и были вынуждены применить травматическое оружие", - говорится в сообщении МВД.

На место происшествия прибыло руководство управления МВД Украины в Харьковской области и прокуратуры Харьковской области. В милиции заявили, что ситуация находится под контролем правоохранителей. Правомерность действий сотрудников милиции будут определены прокуратурой. О пострадавших со стороны рабочих в милиции не сообщают.

ТЕГИ: Харьковская областьмилициякарьер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии