UA
 

В Крыму гражданина Турции задержали по подозрению в организации секс-туров в Ялту

Корреспондент.net,  28 апреля 2012, 13:38
0
103
В Крыму гражданина Турции задержали по подозрению в организации секс-туров в Ялту
Фото: АР
На задержанного работали около 10 девушек

Сотрудники милиции 21 апреля задержали 50-летнего гражданина Турции по подозрению в организации секс-туров в Ялту (Крым).

Об этом сообщила начальник пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму Ольга Кондрашова.

По ее словам, в ходе оперативной работы сотрудники милиции установили, что иностранец под видом работника одного из ялтинских кафе организовал группировку, в которую входили как граждане Украины, так и иностранцы.

Как отмечается в сообщении, они занимались предоставлением сексуальных услуг на территории указанного заведения. Сообщается, что на сутенера работали около 10 девушек, основными клиентами которых были граждане Турции, прибывавшие в Крым.

Задержанный последние семь лет проживал в Ялте, имея разрешение на жительство в Украине. За это время он сумел развернуть незаконный бизнес, организовывая так называемые сексуальные туры для своих земляков. Стоимость таких услуг составляла от 100 долларов за час.

Против турка 21 апреля возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 303 Уголовного кодекса (сутенерство, или вовлечение лица в занятие проституцией). 24 апреля он был арестован судом.

Напомним, в начале апреля в Одессе был задержан 29-летний мужчина по подозрению в вербовке девушек для занятий проституцией за границей.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: УкраинаМВФКрымпроституцияторговля людьми
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии