UA
 

СМИ сообщают о гибели раненых при взрывах в Днепропетровске. Власти все отрицают

Корреспондент.net,  30 апреля 2012, 14:59
0
31
СМИ сообщают о гибели раненых при взрывах в Днепропетровске. Власти все отрицают
Фото: АР
Сайт газеты Известия в Украине сообщает о гибели восьмерых раненых

Сайт газеты Известия в Украине сообщает о гибели восьмерых раненных при взрывах в Днепропетровске, издание ссылается на информированные источники в Днепропетровской областной клинической больнице им. Мечникова. Между тем администрация города опровергла эту информацию.

"Скончалось восемь человек. Начиная с пятницы люди все поступали и поступали. Нам запретили говорить, что кто-то умер", - цитирует сайт Известий в Украине слова источника.

В то же время в пресс-службе Днепропетровской областной государственной администрации эту информацию опровергли. "Это неправдивая информация, она не подтверждается", - сказала РИА Новости представитель управления прессы и информации облгосадминистрации Анна Карась.

Кабмин выделил пострадавшим от взрывов в Днепропетровске 1,5 миллиона гривен

Она добавила, что, как только информация о погибших появилась, она связалась с управлением здравоохранения. Я только что связывалась с областным управлением здравоохранения, данные, которые были утром, и сейчас актуальны: в больницах - 14 пострадавших, угрозы жизни ни для кого из них нет", - подчеркнула Карась.

Ранее сегодня сообщалось, что по состоянию на 9:00 понедельника в больницах города Днепропетровска остаются 14 пострадавших от взрывов.

***

В пятницу, 27 апреля в период с 11:50 до 13:02 в Днепропетровске произошли 4 взрыва, из-за которых пострадали 30 лиц, которые с травмами различных степеней тяжести были госпитализированы в больницы города.

Взрывная волна. На улицах Днепропетровка сработали четыре бомбы

Как сообщили в Службе безопасности Украины, ответственность на себя за осуществление взрывов в Днепропетровске никто не взял.

28 апреля, в.и.о. министра обороны Украины Дмитрий Пляцук в связи с чрезвычайным происшествием в Днепропетровске распорядился усилить охрану и оборону военных объектов.

По материалам: Известия
СПЕЦТЕМА: Серия взрывов в Днепропетровске
ТЕГИ: смертьДнепропетровскБольница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии