UA
 

Каждый пятый пункт проведения тестирования оборудован камерами и металлоискателями

Корреспондент.net,  7 мая 2012, 14:10
0
12
Каждый пятый пункт проведения тестирования оборудован камерами и металлоискателями
Фото: Корреспондент
Ряд пунктов оборудованы видеокамерами

Директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева заявила, что 20% пунктов проведения независимого внешнего тестирования оборудованы металлоискателями и видеокамерами.

"Более 20% пунктов, организованных для проведения внешнего тестирования, уже оборудованы стационарным видеонаблюдением, и есть договоренность, что там будут использоваться металлоискатели, в некоторых областях созданы так называемые мобильные бригады, которые могут подъехать на любой пункт тестирования... Всего создано около 700 пунктов тестирования по всей стране", - сказала Зайцева.

Она также отметила, что к запрещенным устройствам во время сдачи внешнего тестирования относятся мобильные телефоны, калькуляторы и какие-либо другие считывающие устройства. По ее словам, сначала абитуриенту будет предложено оставить запрещенные устройства в отведенном месте, если при проходе через металлоискатель устройство будет все-таки найдено, оно изымается; в том случае, если устройство будет найдено во время теста, работа будет аннулирована.

Пункты проведения внешнего тестирования, которые уже оборудованы металлоискателями и видеокамерами были определены по случайному принципу.

Напомним, 15 мая пройдет тестирование по химии, 17 мая - по русскому языку, 19 мая - по географии, 21-22 мая - по математике, 24 мая - по всемирной истории, 26 мая - по иностранным языкам (английский, испанский, немецкий, французский), 28-29 мая - по украинскому языку и литературе, 31 мая-1 июня - по истории Украины, 5 июня - по физике, 7 июня - по биологии.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: видеокамерышкольникитестирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии