UA
 

Журналисты отравились во время открытия железнодорожного вокзала в Донецке

Корреспондент.net,  24 мая 2012, 07:34
0
61
Журналисты отравились во время открытия железнодорожного вокзала в Донецке
Фото: mtu.gov.ua
Новый вокзальный комплекс в Донецке

Около десяти журналистов, употреблявших продукты на кофе-брейке во время открытия вокзала в Донецке, были вынуждены, обратится за медицинской помощью с симптомами пищевого отравления.

В частности, журналисты сообщили, что стало плохо тем, кто пробовал закуски из мяса и рыбы. СМИ отмечают, что торжественное открытие вокзала затянулась на несколько часов, поэтому многие корреспонденты не смогли пообедать самостоятельно и перекусывали на кофе-брейке, предложенном организаторами мероприятия.

В свою очередь санстанция Донецкой железной дороги разбирается в ситуации с отравлением донецких журналистов. "Я знаю об этой ситуации, сейчас дана команда СЭС разобраться в этом вопросе, разобраться с буфетом, который организовывал данный фуршет, проверить поставщиков, а также напитки. Проверить максимально тот перечень меню, который был в понедельник", - заявил пресс-секретарь ДЖД Владимир Селиванов.

"В случае, если будут выявлены нарушения или отклонения от норм наши люди будут строго наказаны. Мы сами заинтересованы провести серьезное расследование. Я имел разговор с начальником пассажирской службы, и он пообещал жестко разобраться в этом вопросе", - заявил Селиванов. 

Кроме того, он извинился перед журналистами за возникшую ситуацию. "Я сейчас не могу сказать, что данный инцидент доказан, но в любом случая я приношу извинения за данную ситуацию", - пояснил он.

Помимо этого, прокуратурой Донецкой области также организована проверка по факту массового отравления журналистов. К проверке привлечены специалисты областной санитарно-эпидемиологической станции, работники органов милиции.

Напомним, 21 мая, после масштабной реконструкции был введен в эксплуатацию вокзальный комплекс станции Донецк. Ведомство Бориса Колесникова позиционирует его как самый современный в стране вокзальный комплекс.

Новый комплекс состоит из полностью отреставрированного основного здания вокзала, пригородного и транзитного вокзалов, двух торговых комплексов, двух конкорсов, автостанции. Кроме того, была полностью заменена железнодорожная инфраструктура всей станции. По данным ведомства, теперь донецкий вокзал за сутки сможет вместо 15 000 обслуживать более 35 тысяч пассажиров.

По материалам Новости Донбасса, Донецк.Комментарии

ТЕГИ: ДонецквокзалЖурналисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии