UA
 

На Закарпатье три рыбака погибли, четверо госпитализированы в результате поражения током

Корреспондент.net,  4 июня 2012, 20:33
0
80
На Закарпатье три рыбака погибли, четверо госпитализированы в результате поражения током
Фото: фото Таисии Стеценко
четверо госпитализированы в результате поражения током

В понедельник в 10:00 на пункт связи Мукачевского подразделения МинЧС поступило сообщение из милиции о поражении электрическим током 7-х граждан.

Как сообщает пресс-служба МинЧС в понедельник вечером, на искусственном водоеме бывшего кирпичного завода в селе Павшино (Закарпатская обл.), отдыхали 7 рыбаков.

Вероятнее всего мужчин поразило электрическим током от линии электропередач (110 кВт), которая проходит над озером, через удочку одного из рыбаков, сделанную из карбонового волокна.

Как следствие, трое молодых людей (1992, 1986, 1992 годов рождения) погибли, еще четверо (1979, 1992, 1990, 1978 годов рождения) получили ожоговые травмы различной степени тяжести. Пострадавших госпитализировали в Мукачевской центральной районной больницы.

Для проведения поисковых работ одного из погибших рыбаков, которого в результате удара электрическим током выбросило с пирса в воду, привлекалось водолазное отделение Аварийно-спасательного отряда специального назначения Территориального управления МинЧС в области. Обстоятельства происшествия выясняют правоохранительные органы.

Напомним, 30 марта сообщалось, что на Николаевском водохранилище возле села Бугас Волновахского района Донецкой области утонули два рыбака.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: смертьрыбакиЗакарпатьескорая помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии