UA
 

В Крыму задержали фальшивомонетчиков

Корреспондент.net,  6 июня 2012, 17:09
0
100
В Крыму задержали фальшивомонетчиков
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
В Крыму выявлена банда фальшивомонетчиков

В Крыму сотрудники Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью крымского главка милиции задержали преступную группу, которая занималась изготовлением и сбытом поддельных денежных купюр.

Как сообщили в ГУ МВД Украины в Крыму, в группу входили четыре человека, один из которых является студентом юридического факультета симферопольского вуза.

"В ходе проведения обыска съемного жилья одного из злоумышленников оперативники нашли поддельные купюры разного номинала на общую сумму 9 тыс. 610 грн. Кроме этого изъята копировально-множительная техника и оборудование для разрезания купюр. Фальшивки изготовлялись почти всех номиналов: от 5 до 200 грн. По данным крымского УГСБЭП, преступная группа действовала на территории автономии с января по май 2012 года, и за полгода своей деятельности успела изготовить и сбыть свыше ста тысяч поддельных гривень", - рассказали в милиции.

Следственным управлением ГУ МВД Украины в Крым в отношении участников преступной группы возбуждено уголовное дело по ч.2. ст.199 Уголовного кодекса Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи).

Фальшивомонетчикам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет. В настоящее время устанавливаются места сбыта поддельных купюр и возможный заказчик специфического товара.

Как сообщалось, в октябре минувшего года в Ужгороде милиция задержала десятилетнего школьника по подозрению в фальшивомонетничестве.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: деньгифальшивые деньги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии