UA
 

Львовские рестораторы: Иностранным болельщикам очень нравится борщ и не совсем - вареники

Корреспондент.net,  8 июня 2012, 16:50
0
63
Львовские рестораторы: Иностранным болельщикам очень нравится борщ и не совсем - вареники
Фото: city-adm.lviv.ua
Иностранцы во Львове удивляются, что пиво очень дешевое

Львовские рестораторы говорят, что в основном иностранцы, которые приехали во Львов на Евро-2012, заказывают пиво и удивляются, что оно очень дешевое. Также очень всем нравится борщ, а вот вареники – не всем.

Об этом сообщили в медиа-центре Львов-2012.

Также в сообщении отмечается, что иностранные туристы в восторге от Львова. „Американцы еле взобрались на Львовскую ратушу и в шоке от нее и от крыш. А немцы, которые живут напротив Ратуши, назвали львовян "безумно классными". "Мы весь день сидим на старом балконе и "кайфуем" от красоты города. Нам люди кричат "Привет!", - говорит Ник. Также немцы заметили, что во Львове "дешевое пиво" и очень красивые девушки. "Мы гуляем еще со вчерашнего открытия фан-зоны. Должны были лечь спать в 1-2 ночи, чтобы иметь силы завтра. Но не смогли. Ваши кофейни работают круглосуточно, очень вкусная кухня, и праздничная атмосфера", - отметил житель Мюнхена Томас (20 лет)”, - информирует медиа-центр.

Сейчас по Львову гуляют немцы, португальцы, датчане, англичане, голландцы, американцы.

Фан-голландец приехал на своем авто с любимой девушкой и они взяли с собой велосипеды: "Мне так лучше, хорошая погода. И разве я из авто увижу эти все ваши красивые дома"?

"Я вообще не понимаю, как так случилось!? Почему мы здесь не были раньше!? Это настоящая Европа! У вас англоязычные указания, меня понимают люди, и вообще, па-па, потому что мы едем пробовать ваш борщ", - говорит Джина.

Эндрю из США едва поднялся на Ратушу: "Очень люблю футбол и специально приехал к вам, видел в интернете красивые фото. Больше всего произвела на меня впечатление Ратуша. У нас в Миннесоте, откуда я родом, такого нет. Я обязательно привезу сюда друзей, чтобы показать им крыши Львова".

Штефан из Польши во Львове второй раз: "Я несколько лет назад уже был во Львове, с тех пор город стал еще красивее, еще более современным".

Во Львове на площади Рынок уже работает немецкое фан-посольство. Артем, работник фан-посольства говорит, что пока нет никаких проблем. Все спокойно доехали, недорого поселились. По его словам, "сюжеты о Львове в немецких медиа – не совпадают с реальностью".

Поражены иностранцы тем, что во Львове в кофейнях везде есть wi-fi. "Я не ожидал! Мой iPhone, где бы где я ни был, ловит wi-fi. Вы здесь что, в он-лайне живете? О, сейчас позвоню по skype", - говорит англичанин Марк, который приехал во Львов на три дня с друзьями.

Как сообщалось, немецкие издания Frankfurter Allgemeine Zeitung и Spiegel в своих материалах, посвященных Евро-2012, также лестно отозвались о Львове.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Евро-2012едаЛьвовболельщики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии