UA
 

В колониях Запорожской области заключенным разрешили после отбоя смотреть футбол

Корреспондент.net,  12 июня 2012, 19:35
0
22
В колониях Запорожской области заключенным разрешили после отбоя смотреть футбол
Фото: АР
Заключенным разрешили после отбоя смотреть футбол

Исправительные колонии Запорожской области переведены на усиленный вариант службы в связи с чемпионатом Евро-2012. Заключенным разрешено смотреть футбол поздно вечером после "отбоя".

Как сообщили в Управлении Государственной пенитенциарной службы Украины в Запорожской области, "на заседании регионального управления Департамента рассмотрен вопрос временной смены режима дня колоний области и дано разрешение на просмотр матчей, которые транслируются по телевидению после 21.45".

Смена режима дня для осужденных, находящихся в учреждениях пенитенциарной системы региона, обусловлено "грандиозностью Чемпионата Европы по футболу, в котором принимают участие 16 команд Старого Света".

Кроме того, в связи с массовым вечерним просмотром футбольных матчей спецконтингетом, на период Евро-2012 сотрудники местных колоний переведены на усиленный вариант службы.

Приближали, как могли. Как Украина поддерживала сборную

"Усиленный вариант службы в период еврочемпионата даст возможность установить действенный контроль за поведением осужденных футбольных болельщиков", - отметили в пенитенциарной службе.

Напомним, в первом матче Евро-2012 сборная Украины обыграла шведов со счетом 2:1. Победу Сине-желтым принес дубль Андрея Шевченко. 

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: футболЗапорожье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии