UA
 

Активисты заявляют о проблемах в первый день вступительной кампании в вузы

Корреспондент.net,  2 июля 2012, 15:48
0
18
Активисты заявляют о проблемах в первый день вступительной кампании в вузы
Фото: Корреспондент.net
Эксперты фиксирует множество ошибок в электронной системе подачи документов

Работники приемных комиссий жалуются на неудовлетворительное состояние работы Единой государственной электронной базы по вопросам образования - автоматизированной системы сбора информации, сообщает Гражданская сеть ОПОРА.

"Сервер, на котором размещается Единая государственная электронная база по вопросам образования, не отвечает ни на один оставленный запрос", - цитирует гражданская сеть администратора приемной комиссии одного из Винницких вузов.

Активисты движения отмечают, что в Днепропетровске, Харькове и Виннице работники приемной комиссии жалуются на несоответствие баллов в сертификатах ВНО, которые подают абитуриенты, и тех, которые идентифицирует электронная система. Из-за ошибок системы, результаты отличаются на 0,5-1 балла.

Кроме того, по сообщению ОПОРы, система не отслеживает количество учебных заведений, в которые абитуриент подал заявление. Напомним, что согласно Условиям приема абитуриент может подать заявление в бумажной или в электронной форме не более чем в пять высших учебных заведений Украины и не более чем на три специальности в каждом из них.

По данным наблюдателей, на телефон горячей линии Гражданской сети ОПОРА от абитуриентов и их родителей поступает много жалоб на функционирование электронной формы подачи документов. Так, по словам поступающих, трудности возникают еще на этапе регистрации для заполнения заявки на вступление, а также при введении личных данных в анкете.

Напомним, сегодня, 2 июля, начинается вступительная кампания в высшие учебные заведения Украины, которая будет проходить до 31 июля.

Корреспондент.net
ТЕГИ: образованиеВУЗпоступление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии