UA
 

Работники одесских рынков организовали акцию протеста под офисом Партии регионов в Киеве

Корреспондент.net,  9 июля 2012, 11:57
0
67
Работники одесских рынков организовали акцию протеста под офисом Партии регионов в Киеве
Фото: Фото официального сайта Одессы
Митингующие требуют вернуть рынки в коммунальную собственность

В Киеве около 50 работников семи одесских рынков по состоянию на 11:30 собрались у офиса Партии регионов на улице Липской, 10 в Печерском районе с протестом против передачи рынков в частную собственность.

В частности, протестуют работники коммунального рынка Северный, авторынка Успех, авторынка Куяльник, рынка Остров, рынка Привоз, коммунального предприятия Малиновский рынок и Староконного базара.

Стоит отметить, что митингующие держат флаги рынков и плакаты с надписями: Спасибо Партии Родной за постоянный геморрой!, Одесский базар - к Азарову на базар!, Сохраним рабочие места на одесских рынках!, Рынок Остров - в коммунальную собственность!.

По словам работников рынков, путем махинаций большинство рынков Одессы переведены в частную собственность. Под офисом ПР они также разложили собственные товары: овощи, фрукты, сушеную рыбу, одежду.

При этом, по словам митингующих, они неоднократно обращались с подобными требованиями к органам местной власти, однако не получили от них ответов, а поскольку руководство Одессы и Одесской области представляют Партию регионов, они пришли протестовать под партийный офис.

Как заявили участники акции, они обращались с просьбами вмешаться в ситуацию даже Президента России Владимира Путина, однако в ответ от него получили уведомление о перенаправлении обращения в Кабинет Министров Украины.

По данным митингующих, на данный момент большинство из одесских рынков оформлены на фиктивные зарубежные компании, а принадлежность рынков к частному капиталу только ухудшает положение непосредственных предпринимателей, на плечи которых ложатся финансовые выплаты по выдуманными хозяевами рынков тарифами.

Как сообщалось сегодня, 9 июля, представителей одесских рынков, которые едут в Киев на акцию Одесский базар к Азарову на "базар", сопровождают сотрудники милиции.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: рынкиприватизациямитингОдесса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии