UA
 

Митрополиту УПЦ МП Владимиру установили кардиостимулятор

Корреспондент.net,  10 июля 2012, 19:05
0
63
Митрополиту УПЦ МП Владимиру установили кардиостимулятор
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Митрополит Владимир чувствует себя хорошо

Врачи установили митрополиту Украинской православной церкви Московского патриархата Владимиру кардиостимулятор, сообщает УПЦ МП.

"Его Блаженству установлен кардиостимулятор, выделенный бесплатно Академией медицинских наук Украины", - говорится в сообщении. Стоит отметить, что Его Блаженство хорошо себя чувствует и передает свое благословение и сердечную благодарность всем, кто возносит молитвы за его здоровье.

Отмечается, что такое решение было принято консилиумом украинских кардиологов после планового обследования митрополита в Институте сердечно-сосудистой кардиохирургии им. Амосова 10 июля.

Кроме того, митрополит поблагодарил президента АМН Андрея Сердюка за заботу, отметив при этом, что сейчас в Украине есть много больных, у которых нет средств на приобретение медицинского оборудования, и передал свои собственные средства и архипастырское благословение на проведение такой же жизненно необходимой операции у одного из больных, у которого есть срочная необходимость в такой операции, но нет финансовой возможности на установку кардиостимулятора.

Уже через несколько дней ожидается возвращение Владимира в его резиденции в Свято-Пантелеимоновском монастыре Киева.

Напомним, в последнее время митрополит Владимир много болеет. Его болезнь спровоцировала слухи о расколе в УПЦ МП, однако сам митрополит эту информацию опровергает

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: здоровьеБольницамитрополит Владимир
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии