UA
 

СМИ: В Николаеве милиционер зверски избил студента, который заступился за девушку

Корреспондент.net,  19 июля 2012, 16:15
0
96
СМИ: В Николаеве милиционер зверски избил студента, который заступился за девушку
Фото: pn.mk.ua
Милиция возбудила дело по факту избиения парня в Николаеве

В ночь с 14 на 15 июля в Николаеве был зверски избит солист группы Эдельвейс, студент Николаевского университета кораблестроения Сергей Конев.

Об этом сообщают местные СМИ.

По словам Тимура Гопонько, друга Сергея, который был в ту ночь вместе с ним, они возвращались домой, идя по улице Советской. Неподалеку от магазина Детский мир они увидели компанию, в которой была девушка и два парня, и мужчину, который очевидно к ним приставал, что-то объясняя на повышенных тонах.

Девушка неожиданно закричала, попросив о помощи. Сергей и Тимур подошли к скамейке и сделали замечание хулиганившему мужчине, после чего он переключился на них и стал бить.

"Он сначала несколько раз ударил меня, но потом переключился на Сережу, повалив его на землю. Я вызвал 102. Он продолжал бить ногами по голове Сережу, а он уже лежал на земле без сознания", - рассказал Тимур.

"Позже подошли охранники соседнего магазина, пытались успокоить его, но он им показал удостоверение, и охранники ушли. Позже они и сказали, что в удостоверении было написано Корабельный РОВД. Чуть позже мимо нас проходила какая-то компания, в которой был знакомый этого милиционера, и они его забрали с собой, уйдя в сторону проспекта Ленина. Буквально через минуту подъехала милиция", - сообщил Гопонько.

В результате избиения Конев получил тяжелые травмы: ушиб головного мозга 1-2 степени, множественные переломы лицевых костей черепа. По словам врачей, пострадавшему предстоит длительное лечение.

Новостям-N удалось установить личность сотрудника милиции, который подозревается в избиении. "Им оказался Александр Фартушный - сотрудник уголовного розыска Корабельного РОВД Николаева. Судя по фотографиям в социальных сетях, Фартушный имеет звание сержанта милиции", - утверждает издание.

В свою очередь, следственное отделение Центрального районного отделения милиции в Николаеве возбудило уголовное дело по факту избиения 21-летнего парня.

"В дежурную часть Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение об избиении молодого человека. Данный факт был зарегистрирован в журнале регистрации заявлений, сообщений и преступлений Центрального РО НГУ УМВД и на место происшествия выехала следственно-оперативная группа райотдела для выяснения обстоятельств происшествия", - сказано в официальном заявлении милиции по данному факту.

Сейчас проводится проверка, сообщают в милиции. "При установлении причастности к совершению данного преступления работника милиции материалы будут переданы в органы прокуратуры", - сказано в сообщении.

По данному факту возбуждено дело по ч. 1 ст. 122 Уголовного кодекса Украины (Умышленное средней тяжести телесное повреждение).

По материалам: Новости NПреступности.НЕТУНИАН
ТЕГИ: Николаевизбиениемилиционер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии