UA
 

До конца 2012 года планируется отремонтировать 11 кораблей ВМС Украины

Корреспондент.net,  2 августа 2012, 20:21
0
50
До конца 2012 года планируется отремонтировать 11 кораблей ВМС Украины
Фото: flot.sevastopol.info
Минобороны планирует полностью отремонтировать 11 кораблей

В 2012 году планируется провести комплексный ремонт 11 кораблей ВМС Украины, сообщил командующий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Юрий Ильин.

"По бюджетной программе Восстановление боеспособности, содержание, эксплуатация и ремонт вооружения и военной техники в 2012 году в Военно-Морские Силы поступило 172 миллиона гривен. В прошлом году на эти цели было выделено лишь 36 миллионов ”, - заявил он.

Стоит отметить, что на данный момент проводится ремонт по восстановлению технической готовности семи судов ВМС. В частности, Черноморский судостроительный завод производит комплексный ремонт судна Переяслав. На следующей неделе начнутся работы на большом десантном корабле Константин Ольшанский, а в начале августа - ракетном корвете Приднепровье.

По словам командующего, на Севастопольском судоремонтном заводе имени Орджоникидзе будет ремонтироваться флагман украинского флота фрегат Гетман Сагайдачный. Работы будут осуществляться в соответствии с комплексным планом его подготовки по участию в антипиратской операции Океанский щит.

Как сообщалось 29 июля, в Севастополе проходят праздничные мероприятия по случаю Дня флота Украины и Дня ВМФ РФ.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: МинобороныремонткораблиВМС Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии