UA
 

Во Львове отравились пять иностранных студентов

Корреспондент.net,  8 августа 2012, 13:57
0
35
Во Львове отравились пять иностранных студентов
Фото: Reuters
Пятеро иностранцев отравились во Львове

Во Львове с диагнозом острая кишечная инфекция госпитализированы пять иностранцев: трое - граждане Италии, один - Великобритании и один - Франции.

Больные, которые попали в больницу еще 6 августа, находятся в состоянии средней степени тяжести, сообщили во Львовской областной госадминистрации

Установлено, что группа из 12 человек, 10 из которых студенты и двое сопровождающих лиц, прилетели во Львов по приглашению музыкального факультета Львовского национального университета им. Франко. Студенты ежедневно питались в столовой университета, где 4 августа на обед употребляли рис с рыбой, овощной салат с майонезом, апельсиновый сок, минеральную воду.

На следующий день 6 человек питались в местной пиццерии, из них 4 заболели. Выяснилось, что в пиццерии они употребляли пиццу, картофель с мясом.

У всех больных отобран биологический материал для лабораторных исследований.

Эпидрасследование и противоэпидемические мероприятия продолжаются. Ситуация находится на контроле Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины.

Напомним, за последние дни во Львовской области это уже третий случай массового пищевого отравления людей. 4 августа на свадьбе в селе Заболотцы Бродовского района отравилось 43 человека. На свадьбе было почти 170 человек. Еще один случай произошел в Мостисском районе во время празднования дня рождения в доме семейного типа. Там отравилось 7 детей и 9 взрослых.

ТЕГИ: ЛьвовОтравления
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии