UA
 

В Крыму были обнаружены 30 тысяч кустов конопли

Корреспондент.net,  8 августа 2012, 16:05
0
107
В Крыму были обнаружены 30 тысяч кустов конопли
Фото: АР
Кусты конопли росли на поле размером один гектар

В Крыму в селе Мазанка Симферопольского района сотрудники крымских управлений СБУ и МВД обнаружили 30 тысяч кустов конопли на 1 га поля, сообщили в областном управлении СБУ.

"Поле поделено на паи. Внимание оперативников привлек единственный необработанный участок земли размером более одного гектара, заросший гигантскими кустами конопли. Высота отдельных наркосодержащих растений превышала человеческий рост, плотность произрастания достигала 30 кустов на квадратный метр", - отмечается в сообщении.

Как оказалось, хозяином плантации был 56-летний бывший чиновник, который отрицал свою причастность к растениям, однако именно он был арендатором земли.

На данный момент владелец земли привлечен к административной ответственности согласно ч. 2 статьи 106 КУоАП Украины Незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли, он был оштрафован, а плантация уничтожена.

Как сообщалось 6 августа, в Харьковской области работники милиции с помощью воздушных рейдов на легком самолете АН-2 обнаружили 34 незаконных посева мака и каннабиса.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: наркотикиКрымконопля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии