UA
 

В Одессе инкассаторы застрелили троих бывших милиционеров

Корреспондент.net,  5 декабря 2005, 13:40
0
31

Инкассаторы Управления государственной службы охраны при Управлении МВД в Одесской области застрелили троих местных жителей и одного ранили при попытке ограбить инкассаторский автомобиль в Одессе, передают Українські Новини.

Об этом сообщил представитель УМВД в Одесской области.

По его словам, в 20:00 в дежурную часть Суворовского райотдела милиции Одессы поступило сообщение оператора спецлинии "02" о том, что возле магазина по ул. Академика Заболотного ведется стрельба.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что четверо неизвестных, вооруженных револьвером, бейсбольной битой и обрезком металлической трубы совершили нападение на инкассаторов Управления государственной службы охраны при Управлении МВД в Одесской области.

Нападение произошло, когда инкассаторы прибыли в магазин.

"Во время нападения, в инкассаторском автомобиле находилось приблизительно 300 тысяч гривен и 40 тысяч долларов. Во время разбойного нападения двумя инкассаторами службы охраны было применено табельное оружие, в результате чего от полученных огнестрельных ранений двое из нападавших погибли на месте", - рассказал представитель.

Он уточнил, что два других нападавших были доставлены в областную клиническую больницу, где один из них умер.

По данным источника, также госпитализированы двое сотрудников службы инкассации - инкассатор (с телесными повреждениями в виде травм лобно-теменной области) и водитель (с касательным огнестрельным дробным ранением левого предплечья).

Представитель сказал, что установлены личности нападавших на инкассаторскую машину, это - жители Одессы, бывшие сотрудники органов внутренних дел.

Материальные ценности возвращены банку.

С места происшествия изъяты оружие подозреваемых: револьвер калибра 9 мм, пистолет "Корнет", бейсбольная бита, отрезок металлической трубы, маски с перчатками и две пары наручников.

Возбуждено уголовное дело.

Проводится расследование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии