UA
 

В Ивано-Франковской области женщина ограбила пятилетнюю девочку

Корреспондент.net,  14 сентября 2012, 00:09
0
20
В Ивано-Франковской области женщина ограбила пятилетнюю девочку
Фото: Reuters
Милиция задержала женщину, когда та выходила из ломбарда

В городе Калуше Ивано-Франковской области 36-летняя жительница Черновицкой области посреди белого дня сняла золотые сережки с пятилетней девочки, которая ожидала возле магазина свою мать, ушедшую за покупками.

"К девочке подошла незнакомая женщина с двумя детьми. Она спросила, почему девочка сама, завела ее в магазин и сказала, что сережки на ушах девочки расцепились и могут потеряться. Как бы поправляя украшения, женщина незаметно сняла их. Подошедшую мать девочки незнакомка встретила упреками, мол, как можно оставлять ребенка одного", - сообщает в четверг сектор по связям с общественностью милиции г. Калуш.

Мать девочки не сразу заметила пропажу украшений. А когда заметила, позвонила в милицию и описала приметы злоумышленницы.

Вскоре сотрудники уголовной милиции по делам детей задержали подозреваемую, когда она выходила из ломбарда, где за золотые сережки стоимостью 3 тыс грн ей дали 240 грн.

Женщина созналась в содеянном, мотивируя свой поступок материальными затруднениями.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.186 (открытое завладение чужим имуществом) Уголовного кодекса Украины.

Женщине грозит наказание в виде исправительных работ до двух лет или лишения свободы до 4 лет.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: детиограбление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии