UA
 

Синоптики прогнозируют со среды дожди по всей территории Украины

Корреспондент.net,  17 сентября 2012, 15:25
0
24
Синоптики прогнозируют со среды дожди по всей территории Украины
Фото: Фото Александра Бежевца/Корреспондент.net
Синоптики рассказале о погоде в ближайшие дни

Со среды по всей территории Украины следует ожидать дожди, сообщил заместитель директора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко.

"Сегодня погоду в Украине определяет антициклон, поэтому осадков не ожидается, и температура в дневные часы на большинстве территории Украины будет достигать 18-23 градусов тепла, а на юге и Закарпатье - 26 градусов выше ноля", - заявил синоптик.

По словам заместитель директора Укргидромедцентра, 18 сентября ночная температура воздуха будет составлять 8-14 градусов тепла, а в Крыму - 15-17 градусов. В то же время дневная температура на большинстве территории Украины будет составлять 20-24 градуса выше ноля, на юге и Закарпатье - от 26 градусов выше ноля.

Он также сообщил, что 19 сентября с запада в Украину приблизится атмосферный фронт, который обусловит кратковременный дождь и грозы в Волынской, Львовской областях и Закарпатском регионе. "Температура воздуха ночью будет составлять 10-15 градусов, днем 22-27 градусов тепла, - отметил Прокопенко.

По его словам, в четверг, 20 сентября, ожидаются кратковременные дожди, местами грозы, а в Карпатах сильные дожди, ночная температура будет составлять 9-15 градусов тепла, дневная - 20-26 градусов тепла. При этом в западных областях ощутимо похолодает.

В пятницу и субботу в большинстве областей пройдут кратковременные дожди, ночная температура несколько понизится и будет колебаться от 5 до 12 градусов, а дневная - 13-19 градусов выше ноля. На востоке, Приазовье и в Крыму днем температура воздуха будет составлять 17-22 градуса тепла.

Как сообщалось, ранее начальник Гидрометцентра Николай Кульбида заявлял, что Украинскому гидрометеорологическому центру требуется 108 миллионов долларов на приобретение радаров, которые позволят повысить точность прогнозов.

По материалам: Укринформ
ТЕГИ: погодадождьосеньсиноптики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии