UA
 

В Запорожье освобожден сириец, похищенный с целью выкупа

Корреспондент.net,  4 октября 2012, 13:02
0
22
В Запорожье освобожден сириец, похищенный с целью выкупа
Фото: Reuters
Похитители были задержаны, их количество не уточняется

В Запорожье был освобожден ранее похищенный гражданин Сирии, за которого требовали выкуп в размере десяти тысяч долларов и документы на квартиру, сообщает областное управление милиции.

По данным ведомства, сириец уехал в конце сентября в Днепропетровск по делам и не вернулся. Позже стало известно, что его похитили неизвестные и потребовали выкуп.

"В тот же вечер, 2 октября, супруга исчезнувшего сирийца сообщила, что ей позвонил муж и заявил, что он похищен, а похитители требуют за его свободу $10 тысяч или документы на квартиру", - говорится в сообщении.

Сразу же после заявления было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.146 Незаконное лишение свободы или похищение человека Уголовного кодекса Украины.  Правоохранителям вскоре удалось установить, что иностранец восемь дней находился в Полтавской области.

"В процессе молниеносной операции по освобождению заложника принимали участие сотрудники Запорожского УБОП, их полтавские коллеги, а также спецподразделение Сокол. Похищенный был освобожден, но сразу же госпитализирован, поскольку восемь дней был привязан цепями и сильно избит", - подчеркнули в ведомстве.

Как сообщалось 11 сентября, Киевский райсуд Одессы приговорил тгражданина Китая и семь граждан Украины к 5,5-11 годам лишения свободы за похищение китайцев с целью получения выкупа.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Запорожьемилицияпохищениеосвобождение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии