UA
 

В Харькове экс-директор госпредприятия обвиняется в растрате 500 тысяч гривен

Корреспондент.net,  11 октября 2012, 19:21
0
28
В Харькове экс-директор госпредприятия обвиняется в растрате 500 тысяч гривен
Фото: Корреспондент.net
Экс-главу предприятия обвиняют в растрате 500 тысяч гривен

В Харькове бывший глава одного из государственных предприятий обвиняется в растрате бюджетных средств в особо крупных размерах, а именно 500 тысяч гривен, сообщает областное управление прокуратуры.

"Проверку проводили совместно прокуратура Киевского района Харькова и УСБУ в Харьковской области. Было установлено, что человек, который руководил этим предприятием с октября 2008 по июнь 2012 года, злоупотребляя своим служебным положением, совершил растрату средств ГП в особо крупных размерах, что привело к фактическим потерям финансовых ресурсов предприятия на сумму почти 500 тысяч грн", - отмечается в сообщении.

Стоит отметить, что против обвиняемого уже возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 191 (растрата средств должностным лицом путем злоупотребления своим служебным положением в особо крупных размерах) УК Украины, однако еще не избрана мера пресечения.

Как сообщалось сегодня, 11 октября, запорожская коммерческая фирма присвоила 755 тыс грн из местного экологического фонда, выделенных государством на строительство очистных сооружений канализации в райцентре Гуляйполе.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: Харьковденьгиуголовное дело
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии